НАША ЭКСПЕРТИЗА –
ВЕРНЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ

РАБОТАЕМ С 2005 ГОДА

+7 (495) 773-10-80 +7 (985) 773-10-80 горячая линия по России с 8-23 ч.

г. Москва, (м. Смоленская, Парк культуры) , Смоленский бульвар, д. 7


Причины неисправностей планшетов

Причины неисправностей планшетов

Планшеты становятся все более популярными гаджетами среди людей разного возраста и социального положения. Их основными преимуществами являются большой размер экрана и обширные возможности, позволяющее использовать данное устройство для различных целей, например – просмотра фильмов или прослушивания музыки.

Как и любой гаджет, планшеты подвержены различным неисправностям и периодически требуют ремонта.

Основные виды неисправностей


  1. Механическое повреждение. Этот вид поломки является самым распространенным. Возникает в результат неаккуратного обращения с устройством. К механическим поломкам относятся поломки клавиш, корпуса и разъемов. В процессе активной эксплуатации данные элементы довольно быстро выходят из строя.
  2. Отсутствие интернета. Эта проблема может возникнуть из-за двух причин – поломка сетевого адаптера или сбитые настройки на устройстве. Первая причина встречается нечасто, а вот вторая – более распространена. Переустановку операционной системы можно доверять лишь квалифицированному мастеру. Самостоятельно не стоит даже пытаться перепрошить гаджет, так как это может привести к непредсказуемым результатам.
  3. Не включается вообще. Чаще всего причиной является отсутствие заряда батареи, проблемы с программным обеспечением. Довольно редкой причиной является выход из строя кнопки включения или ее мембраны.
  4. Перебои в работе сенсора. Это может быть связано как с некорректной работой программного обеспечения, или механическое его повреждение (образование микротрещин), которое может возникнуть при падении устройства и его ударе о твердую поверхность.
  5. Мерцание на экране или полностью белый экран. Экран является самой уязвимой частью планшета и к нему нужно относиться особенно бережно и осторожно. Мерцание может быть связано с тряской устройства, в случае чего шлейф от дисплея выходит из разъема. Если экран белого цвета, то это означает поломку матрицы, и в данном случае необходимо производить замену дисплея.
  6. Отсутствие питания на материнской плате. В данном случае может быть проблема в батарее либо в гнезде питания. Поломка может быть в одном из этих участков цепи питания. Многие планшеты имеют лишь один разъем, предназначенный как зарядки устройства, так и для передачи файлов. И в силу частого использования это разъем может изнашиваться.

Все вышеуказанные поломки могут быть устранены опытными и квалифицированными специалистами. Поэтому в случае каких-то проблем в работе планшета и возникновения неполадок рекомендуется обращаться в специализированные сервисные центры.

Если компания-продавец отказывается выполнять работы по устранению неполадок у нового устройства, то вам поможет независимая экспертиза планшета https://ekspertiza.info/ekspertiza-plansheta.html от ООО "ЦТИЭ ЦЕНТРЭКСПЕРТИЗА". Наш эксперт после осмотра и тестирования гаджета, выдаст заключение о его неработоспособности, которое поможет потребителю в суде отстоять свои права и вернуть затраченные средства.