НАША ЭКСПЕРТИЗА –
ВЕРНЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ

РАБОТАЕМ С 2005 ГОДА

+7 (495) 773-10-80 +7 (985) 773-10-80 горячая линия по России с 8-23 ч.

г. Москва, (м. Смоленская, Парк культуры) , Смоленский бульвар, д. 7


Ошибки ремонта — на чём не стоит экономить

Ошибки ремонта — на чём не стоит экономить

Ремонт квартиры всегда требует немало денег и времени. Хочется сделать своё жильё идеальным, но при этом не тратить огромных денежных средств.

Как показывает практика, ремонт своими руками часто приводит к неприятным последствиям именно из-за экономии. Впрочем, обращаясь к подрядчикам, тоже не стоит полагаться на 100% качественно выполненную работу с их стороны.

Основные ошибки ремонта


  1. Неправильный выбор напольного покрытия в прихожей, кухне и ванной комнате. В помещениях, где ожидается повышенная влажность и высокая проходимость, нужно использовать качественную керамическую плитку, а не ламинат или линолеум.
  2. Покупка дешёвых материалов для отделки стен. Дорогой строительный материал отличается меньшим расходом, долговечностью из-за хорошей износостойкости и отсутствием дефектов во время работы.
  3. Решение использовать старые радиаторы отопления. Не стоит отдавать предпочтение старым моделям радиаторов, современные решения намного эффективнее. Если нет возможности, нужно промыть старые радиаторы и обязательно установить регулятор температуры.
  4. Установка недорогой сантехники. Некачественный унитаз уже через год изменит цвет, а дешёвая начинка начнёт требовать замены. Особенно опасно брать дешёвые скрытые инсталляции, с ними ремонт происходит намного сложнее.
  5. Экономия на инженерном оборудовании дома. В квартире необходима качественная гидроизоляция, рабочая вентиляция и хорошая проводка труб и кабелей. Ремонт будет испорчен, когда потребуется замена того или иного участка.
  6. Покупка недорогих межкомнатных дверей. Некачественные двери начинают рассыхаться через полгода. Также они содержат опасный для здоровья формальдегид. Идеальные межкомнатные двери выполнены из сосны, они недороги, и имеют хорошую шумоизоляцию.
  7. Выбор низкокачественной фурнитуры. Фурнитура малозаметна, но она играет важную роль в квартире. Небольшой выход из строя потребует замены, а также вызова мастера. Малоприятно жить в доме, где скрипят шкафы или отваливаются дверки.
  8. Монтаж дешёвых розеток и выключателей. Хорошие розетки и выключатели служат в разы дольше обычных недорогих решений. Они не искрят, безопасны и не потребуют дополнительных тройников или переходников.

Ремонт всегда отнимает много денег и времени, экономия возможна только на работе. Но и здесь бывает множество дефектов, оставленных после собой подрядчиками. Независимая экспертиза после ремонта квартиры поможет выявить все недостатки, а также оценить стоимость их устранения.