НАША ЭКСПЕРТИЗА –
ВЕРНЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ

РАБОТАЕМ С 2005 ГОДА

+7 (495) 773-10-80 +7 (985) 773-10-80 горячая линия по России с 8-23 ч.

г. Москва, (м. Смоленская, Парк культуры) , Смоленский бульвар, д. 7


Что может рассказать о человеке его почерк?

Что может рассказать о человеке его почерк?

Не для кого, наверное, не секрет, что по почерку человека можно многое узнать о его характере. Это настолько обширная область изучения, что этим даже занимается специальная наука - графология.

Что же может сказать нам проведённая экспертиза почерка о человеке? А очень даже и много: какой у него ум, есть ли в нём сила воли, какая самооценка, душевное состояние и много чего другого. В этой статье, мы расскажем: на чем основываются эксперты, когда дают свои оценки о личностных качествах человека.

Итак, первое, на что стоит обратить внимание – это размер почерка


Он скажет нам о том, насколько человек идет на контакт или же замкнут в себе. Крупный почерк присущ тем людям, кто без проблем находит язык с совершенно разными людьми и, как правило, он имеет широкий круг общения. Совершенно иная картина у обладателей мелкого почерка, потому что они замкнутые и скрытные натуры. Угловатые буквы характеризуют настоящих эгоистов, а закругленные – это добрые люди, готовые в любой момент прийти на помощь.

Если при написании человек старательно давит на ручку, то это скажет о том, что он волевой и достаточно усидчивый. Еле видные буквы покажут нам, что этот человек бесхарактерный, а также со слабой силой воли. Старательных каллиграфов, конечно же, отметит аккуратность во всех делах, но при этом они совсем несамостоятельны. Ровные, правильные буквы будут признаком спокойных и уравновешенных людей. Те же, кто наоборот ищет приключений, проявляет активность и веселиться от души, будут писать с размахом, ни в чем себе не отказывая. Если почерк понять невозможно, то перед нами типичный представитель энергичного, беззаботного, но беспокойного человека. Признаком хорошей логики будет слитный почерк. А если же одна буква дальше другой в слове, то это укажет на развитое чувство интуиции.

Если при написании вы оставляете место слева, то это скажет о вашей предрасположенности к материальным ценностям. Узкая полоска – это признак не расточительности, широкая – говорит о щедрости. Если левый край к низу становится шире, то это укажет на транжирство, а если край сужается, то скупости.

У оптимистично настроенного человека строки при письме пойдут вверх, а если вам всегда и везде кажется, что все плохо, то и строки ваши при письме непроизвольно пойдут вниз. Если при письме все строки прямые, то и в жизни у вас все гладко и ровно. Признаком бессовестного человека будет волнообразный стиль письма.

Чтобы лучше понять, кто перед вами, то стоит попросить человека расписаться


Подпись расскажет даже то, что человек так усиленно пытается скрыть даже от самого себя. Обычная подпись, укажет на уверенного и смелого человека, которому нечего скрывать. Петлявых подписей стоит остерегаться, это люди себе на уме, ждите от них подвоха. Зачеркнутая подпись присуща чересчур импульсивному человеку, а подчеркнутая – истинному предпринимателю. Если вы скромны и замкнуты в себе, то непременно обведете всю подпись или несколько ее букв в кружок. О нестабильности скажет зигзагообразная подпись, а росчерк в виде черты скажет об эмоциональной составляющей. Если росчерка нет, то вы умный и расчетливый.

Конечно, по почерку нельзя судить однозначно о человеке, потому что большую роль играет эмоциональное состояние и ситуация в целом. Но если даже в обычных условиях почерк у человека постоянно меняется, то это скажет о его творческой душевной натуре.